» » 1 сентября! Внимание! Дети идут в школу!

1 сентября! Внимание! Дети идут в школу!

1 сентября! Внимание! Дети идут в школу!

Начало учебного года совсем близко, а значит, многим школьникам предстоит самостоятельно ходить на уроки, секции, дополнительные занятия и возвращаться после них домой. Чтобы дети соблюдали правила дорожного движения, могли быстро сориентироваться в любой ситуации и следили за своей безопасностью необходимо повторить с ними ПДД.

 

ОГИБДД ОМВД России по Марксовскому району обращается к родителям и водителям:

Уважаемые родители! Призываем каждого из Вас ответственно подойти к вопросам подготовки ребенка в школу, его безопасного участия в дорожном движении. Вместе с ребенком составьте безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Важно пройти вместе с ребенком по безопасному маршруту и обсудить места, которые требуют особого внимания. Стоит обозначить, почему этот маршрут безопасный, и подробно рассказать про тот, которого лучше избегать. Повторно обсудите, как вести себя в местах, требующих повышенного внимания. Можно нарисовать карту маршрута или составить схему с пояснениями к ней. Игровой формат позволит заинтересовать юного пешехода. Повторно пройдите маршрут вместе с ребенком. Можно поменяться местами и представить, будто ребенок ведет вас в школу и объясняет, как лучше себя вести на дороге.

Регулярная тренируйте внимания ребенка на улице. Это можно делать в игровой форме, превращая знания по БДД в навыки безопасного поведения.

Повторите с детьми правила дорожного движения перед началом учебного года. Даже если ребенок уже подросток, такое повторение поможет сделать путь до школы и обратно более безопасным.

Напомните детям о соблюдении мер безопасности при переходе через проезжую часть, запрещающих разговаривать по телефону, слушать музыку в наушниках или носить капюшон, полностью закрывающий боковой обзор.

Используйте световозвращающие элементы на верхней одежде и портфелях у детей, чтобы сделать их более заметными для водителей в темный период времени.

Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере соблюдение правил дорожной безопасности.

 

Уважаемые водители!

Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений