» » Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра

Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра

Полиция предупреждает: не оставляйте велосипеды без присмотра

Двухколесный транспорт — легкая добыча злоумышленников. В большинстве случаев это происходит по вине самих владельцев, которые не уделяют должного внимания обеспечению сохранности имущества.

Уважаемые граждане, полиция ОМВД России по Марксовскому району напоминает, что двухколесный транспорт — легкая добыча для воришек и призывает вас не пренебрегать правилами его сохранности.

Помните, что лестничная площадка, тамбур дома – не лучшее место хранения велосипеда. Если обстоятельства вынуждают оставить велосипед без присмотра, даже всего на несколько минут, обязательно пристегивайте его за колесо и раму. Надежнее – за оба колеса и раму.

Пользуйтесь качественными U-образными замками и тросами – от 18 мм толщиной. Хорошим дополнением к тросу будет сигнализация, а также место парковки – в поле зрения камер видеонаблюдения.

Обязательно забирайте с собой быстросъемное оборудование: велокомпьютер, насос, фонарь и т.д.

Храните документы на велосипед, фотографируйте его, запомните особые приметы: наклейки, царапины, прочие повреждения. Запишите серийный номер рамы (обычно он выбит внизу на кареточном узле).

Если серийный номер по каким-то причинам стерт, сделайте гравировку на деталях, колесах рамы. «Опознавательные знаки» на велосипедах отпугнут злоумышленников.

Пожалуйста, уделяйте должное внимание обеспечению сохранности личного имущества!

 

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений