» » Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Согласно Федеральному закону от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» при страховании урожая сельскохозяйственных культур с господдержкой договор сельскохозяйственного страхования заключается:

в отношении одного или нескольких видов сельскохозяйственных культур на всей площади земельных участков, на которой сельхозтоваропроизводителем выращиваются данные сельскохозяйственные культуры;

в срок не позднее пятнадцати календарных дней после окончания сева или посадки сельскохозяйственной культуры, за исключением многолетних насаждений, а также многолетних трав посева прошлых лет.

При страховании риска наступления чрезвычайной ситуации природного характера (далее - ЧС) субсидия предоставляется в размере 70% от начисленной страховой премии.

При страховании от риска ЧС аграрий получит страховую выплату если в регионе будет объявлен режим ЧС в связи с масштабными потерями посевов, которые были вызваны любыми природными явлениями. Выплаты при страховании от ЧС будут начисляться на каждый гектар, на котором официальная комиссия по ликвидации ЧС установит утрату посевов или посадок, и соответствовать прямым затратам на его возделывание.

По данным Национального союза агростраховщиков в первом полугодии 2023 году в результате наступления страхового случая хозяйствам области выплачено страховое возмещение в сумме 17 млн рублей.

В рамках погектарной поддержки сохраняется повышающий коэффициент субсидирования 1,2 на застрахованные площади сельхозкультур, на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур при страховании урожая сельхозкультур не применяется понижающий коэффициент 0,7.

По заключению договоров сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой с сельхозтоваропроизводителями в области работают страховые компании «РСХБ-Страхование», «Согласие», «Русское страховое общество «Евроинс», АО «АльфаСтрахование» и ООО СК «Сбербанк страхование».




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений