» » В минувшую субботу глава района Дмитрий Романов провел очередной приём для членов семей мобилизованных

В минувшую субботу глава района Дмитрий Романов провел очередной приём для членов семей мобилизованных

В минувшую субботу глава района Дмитрий Романов провел очередной приём для членов семей мобилизованных

На прием записывались двое заявительниц, но одна из них не пришла по очень уважительной причине – муж пришёл в отпуск, радостное событие для семьи.

Обращение, которое поступило от родственницы одного из наших земляков, который находится в зоне СВО, рассматривалось в присутствии директора Управления соцподдержки населения Михаила Копылова, заместителя межрайонного прокурора Кирилла Денисова, главного врача районной больницы Альберта Петросяна, заместителя военкома Владимира Чалова.

Суть вопроса в следующем. Женщина доводится мобилизованному сестрой, у них есть дедушка, которого недавно признали недееспособным, опекунство хотели оформить на внука, который несёт военную службу. В Министерстве социальной защиты области, который является уполномоченным органом по решению этих вопросов, им по объективным причинам отказали, поскольку человек по месту проживания родственника отсутствует. Родные переживают, что дедушку могут отправить в спецучреждение. Михаил Копылов разъяснил, что можно оформить временное опекунство на любого другого близкого родственника, препятствий к этому нет. Заявительнице была предложена помощь по ускорению процесса оформления документов.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Счетчик посещений