» » На сайте администрации Марксовского района создан «Виртуальный учебно-консультационный пункт» для подготовки неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

На сайте администрации Марксовского района создан «Виртуальный учебно-консультационный пункт» для подготовки неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

На сайте администрации Марксовского района создан «Виртуальный учебно-консультационный пункт» для подготовки неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

На сайте администрации Марксовского района создан «Виртуальный учебно-консультационный пункт» для подготовки неработающего населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, и в целях повышения общей грамотности в сфере гражданской обороны.
Об этом сегодня докладывал на постоянно-действующем совещании при главе района начальник отдела ГО и ЧС Евгений Буйницкий.
Для чего создаются такие платформы?
Для людей, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, соответствующий инструктаж проводится в обязательном порядке - не реже одного раза в год, и при приёме на работу в течение первого месяца, предусмотрено самостоятельное изучение порядка действий в чрезвычайных ситуациях, участие в учениях и тренировках.
Основная цель создания УКП для неработающих граждан - обеспечение необходимых условий для подготовки, чтобы каждый мог грамотно действовать по сигналам оповещения, при угрозе чрезвычайной ситуации и в условиях ЧС.
Теперь задача органов местного самоуправления - привлечь внимание незанятого населения к изучению этих вопросов, обеспечить распространение информации об информационном ресурсе, где размещены памятки, листовки, пособия, фото- и видеоматериалы по тематике гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Дал поручение разработать межведомственное взаимодействие по этому вопросу с отделением Пенсионного фона, Центром занятости, Управлением социальной защиты.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений