» » Хроника наиболее важных событий региона

Хроника наиболее важных событий региона

Губернатор Валерий Радаев провел "Прямую линию" с жителями Саратовской области. Всего во время передачи поступило около 600 вопросов через телефонные звонки, e-mail, интернет-сайт ГТРК "Саратов" и мобильное приложение "Viber". Ни один вопрос не останется без внимания, заявил Губернатор Валерий Радаев во время прямого эфира на телеканале ГТРК "Саратов". «И министрам, и депутатам, и главам районов необходимо уже в текущем году скорректировать свою работу – проводить личные встречи, «прямые линии», уделить внимание непосредственному общению с саратовцами. Работа с жителями проводится недостаточно, нет прямых коммуникаций. В 2016 году это станет приоритетным направлением работы», - заявил Валерий Радаев.

  • • Средства, сэкономленные на зарплате областных руководителей высшего звена, в следующем году будут направлены на поддержку сельских домов культуры. Эту инициативу Губернатор Валерий Радаев озвучил во время прямой линии с саратовцами. Губернатор области подчеркнул, что материально-техническая база сельских ДК требует большого внимания, так как многие здания домов культуры и библиотек находятся в неудовлетворительном состоянии, и требуют проведения капремонта. «Руководители высшего звена области решили сохранить свою пониженную зарплату в следующем году. Экономия средств составит порядка 15 млн. рублей. Эти средства станут первым взносом в реализации нового проекта по поддержке учреждений культуры в районах области», - сказал Губернатор.
  •  Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с руководителями саратовских некоммерческих организаций (НКО), в ходе которой поддержал президентскую инициативу о финансовой поддержке НКО, оказывающих общественно-полезные услуги. Было отмечено, что финансовая поддержка предполагается из средств региональных и муниципальных программ. В ходе встречи с Губернатором представители НКО высказали готовность поддержать президентскую инициативу и участвовать в проектах по оказанию социальных услуг. Также в ходе встречи Валерий Радаев призвал общественников принять участие в обсуждении разработки региональной стратегии развития некоммерческого сектора и продумать, какого уровня взаимодействие необходимо в этом направлении.
  • • Завершено полное переоснащение сети онкологических диспансеров Саратовской области. Всего в этом году в медицинские учреждения в гг. Саратове, Энгельсе и Вольске поступили сразу 4 современных высокотехнологичных аппарата лучевой терапии на сумму более 500 млн. рублей – такой объем новой техники не получил ни один регион, за исключением Москвы. Новое оборудование позволит в ближайшие 15-20 лет оказывать высокоэффективную медицинскую помощь онкобольным.
  • • Последняя неделя уходящего года будет ознаменована открытием сразу пяти детских дошкольных учреждений области. В целом, в текущем году работы велись на 19 объектах, в результате создано 1786 дополнительных мест в детсадах. Необходимо отметить, что в полном объеме будут выполнены обязательства по созданию новых дошкольных мест - уже в 2016 году все малыши области в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать детские сады. «Задача, поставленная «майским» Указом Президента, выполнена», - подчеркнул Валерий Радаев.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

   Пресс-служба Губернатора Саратовской област

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений